Можно ли ходить с арболетом в городе?
Если сила дуги арбалета не превышает 43 кгс , то такие устройства могут свободно приобретаться. Не требуется их регистрация в Росгвардии. Их ношение, использование для развлечений, спорта, и хранение осуществляется без разрешительных документов.
Сила натяжения дуг* 43 кг
В крид Ассасин переиграли?
Согласно Федеральному закону «Об оружии», арбалеты с силой натяжения плеч от 43 кг попадают под действие этого закона. Наличие лицензии не требуется, но в течение 14 дней необходимо прийти в лицензионный отдел Росгвардии по месту жительства для регистрации арбалета.
Можно, до первого полицейского
43 уже нет, вот если бы 42, то в чехле и в разряженном состоянии можно.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.