Можно ли отменить исполнительную надпись из-за неправильного адреса?
Согласно статье 310 ГПК РФ, основаниями для отмены надписи в порядке особого производства выступают нарушения и ошибки, допущенные нотариусом, в том числе ошибочно указанные ФИО, адрес должника и другие данные.
Для оспаривания исполнительной надписи необходимо обратиться в суд. Есть два варианта: подача заявления в порядке особого производства (гл. 37 ГПК РФ) или подача искового заявления о несогласии с размером задолженности.
Асель Александровна, можно в судебном порядке (ст. 310 ГПК РФ)
необходимо обратиться в суд
Здравствуйте! Можно попробовать, если сроки еще не истекли.
Ст 310 ГПК РФ.
Здравствуйте.
Можно отменить. Обращайтесь с заявлением об отмене в суд.
С уважением.
Согласно статье 310 ГПК РФ, основаниями для отмены надписи в порядке особого производства выступают нарушения и ошибки, допущенные нотариусом, в том числе ошибочно указанные ФИО
Все документы отправляются по адресу заёмщика указанному в Договоре. Если в Договоре не оговорено условие взыскания долга через нотариуса, то однозначно обжаловать исполнительный документ.
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).