Перевёл человеку деньги, но он не хочет мне оказывать услугу

Добрый день. Я гражданин РФ. Нашёл себе девушку иностранку и в будущем хочу на ней жениться. В данный момент невозможно отправлять деньги в данную страну (Тунис) разными системами денежных переводов как раньше. И я нашёл человека в России (студент из Туниса), который согласился мне оказать услуга по переводу денег: я ему рубли, а он мне тунисские динары в Тунисе. В общем, пару раз я перевёл ему 5000 рублей и он обменял мне деньги, передав моей подруге в Тунисе. Но потом я перевёл ему 10000 рублей и он теперь не выходит со мной на связь уже 5 дней. Моя девушка в Тунисе тоже не может ему дозвониться. Стоит ли мне заморачиваться с этим и подавать заявление в полицию на него ради 10000 рублей? Будет ли полиция этим заниматься? Он студент из Туниса, который учиться в России и как я понял, по совместительству, обманывает граждан РФ. Как мне правильно наказать этого человека? У меня есть все доказательства перевода денег ему на счёт через СБербанк и Озон банк и вся с ним переписка. Я хотел бы ему последний раз написать, предупредив о последствиях, которые его будут ждать, если он не вернёт мне деньги. Прошу помочь в данном вопросе.
Лучший ответ

Есть основания обращения в полицию с заявлением по ст 159 УК РФ.

Здравствуйте. Можете забыть.

Здравствуйте. Т.е., судя по вашему ответу любой может заниматься данной деятельностью на "потоке" и обманывать людей и ему за это ничего не будет? У нас такие законы в РФ?

Вы сначала посмотрите яндекс-поиск - девушки Туниса. Вас обманывают парой. Прекратите общение и найдите себе девушку из 174 наций и народностей проживающих в пределах нашей страны. Для примера, хорошо идут татарочки.

Это не у нас такие законы - это уже нужен международный розыск! А он копейками не занимается!

Взыскивайте через суд неосновательное обогащение.

Можете забыть.

Вас просто разводят, на деньги, мошенники! Забудьте и про девушку, и про студента - они работают в связке! Обращение в полицию ничего не даст - в международный розыск, за такие суммы, их никто заявлять не будет!

Обращайтесь в полицию. Если не поможет, то иск в суд подавайте. Как видно из вопроса, этот студент находится в России.

Взыскивайте через суд

А вы в жизни то вообще видели этого «студента»? Передавали ему деньги лично, а не переводом?

Не существует никакого «студента из туниса, который учится в России», ровно как и «девушки из туниса». Из вас просто вытягивают деньги, который в тот же момент обналичиваются и ищи-свищи их.

Взыскивайте через суд