Санкт-Петербург, 19.12.2012, 16:48

Какой договор мне необходимо заключить с организацией которой я хочу оказывать услуги по кадровому делопроизводству?

Вопрос №2084927 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.12.2012, 16:48
Какой договор мне необходимо заключить с организацией которой я хочу оказывать услуги по кадровому делопроизводству? Оформлять на работу они меня не хотят, регистрировать юр. лицо я не хочу, но и отношения наши как-то юридически хочется застраховать. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как вариант - договор возмездного оказания услуг согласно Гл. 39 ГК РФ.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

19.12.2012, 16:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Договор возмездного оказания услуг.

19.12.2012, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Договор оказания услуг

19.12.2012, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Ольга!

Заключите договор подряда по кадровому делопроизводству, укажите права и обязанности сторон, сроки, стоимость, порядок сдачи-приемки работ(услуг).

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

19.12.2012, 16:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дело в том, что указать сроки в договоре об оказании услуг будет сложно, ведь данная услуга подразумевает постоянную работу. А вдруг в последствии данный договор будет признан трудовым или меня призовут к ответственности за неуплату налогов при совершении деятельности без оформления юр. лица?

19.12.2012, 17:11

трудовым он не будет признан, а вот к ответственности могут привлечь.

19.12.2012, 17:18