Порядок обращения к надзорной структуре - получение исполнительного листа и требования.
Уважаемая Эльвира! Вопрос так Вами сформулирован, что не понятно какое постановление Вы хотите получить и по какому делу. В общих чертах. Сначала дело рассматривается в районном суде. Суд выносит решение, которое через месяц вступает в законную силу. Если одна из сторон обжалует данное решение, то тогда решение вступает в силу после вынесения определения городским судом. исполнительный лист выписывает судья районного суда, который выносил первое решение по делу. В районном суде вы и можете получить исполнительный лист. если вы уточните вопрос, можно будет дать более полный ответ.