Омск, 17.08.2025, 12:32

Мне якобы отправили посылку из Великобритании 1000000 $ они уже там все оплатили только с меня оплата

Вопрос №24719852 из г. Омск
опубликован 17.08.2025, 12:32
Здравствуйте! Мне якобы отправили посылку из Великобритании 1000000 $ они уже там все оплатили только с меня оплата, когда оно прибудет в россию-это лохотрон или это может быть правдой.
Лучший ответ
Рекомендуется

одна из схем мошенничества ...а кроме этого если в посылке оружие или наркотики и при получении Вас просто могут задержать сотрудники правоохранительных органов

17.08.2025, 18:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Мошенники это.

17.08.2025, 12:33

Лохотрон

17.08.2025, 12:33

Это жулики

17.08.2025, 12:34

Игорь, это распространенное мошенничество

17.08.2025, 12:35

Девушка пишет, что она больная раком. Последнюю просьбу помочь ей. В благом деле.

17.08.2025, 12:56

А что так мало. да еще в долларах...

17.08.2025, 12:37

Это обман ,в посылке принесут хлам ,а основная их задача - с вас денег выманить

17.08.2025, 12:45

Мошенники

17.08.2025, 12:52

Это распространённая мошенническая схема.

17.08.2025, 12:55

Это ложь, не ведитесь.

17.08.2025, 12:56

ну конечно это мошенники

17.08.2025, 13:40

Разумеется это лохотрон ,ответ очевиден.

17.08.2025, 14:18
Оценка автора вопроса:

Мы отвечаем не для того, чтобы кого-то задеть или обидеть.

17.08.2025, 15:31

Сами в это верите!?

17.08.2025, 16:07

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

17.08.2025, 18:24

Добрый день!

В рассматриваемом случае, это мошенничество.

Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию (МВД) о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

17.08.2025, 18:24