Кто компенсирует ущерб от бабушки, поцарапавшей машины?
ст 15 и 1064 ГК РФ -вред обязан возместить причинитель вреда=правильно провести экспертизу по определению размера-претензия и иск в суд ст
Именно с бабушки и нужно взыскать ущерб. Обращайтесь с иском в суд.
К сожалению, вы занимаетесь самодеятельностью и не читаете личные сообщения от юристов в правом верхнем углу экрана.
Если бабушка дееспособная, то она и несёт ответственность за причинение вреда. Кроме того, бабушке обязаны возместить ущерб в связи с повреждением её имущества. А также моральный вред, причинённый повреждением здоровья.
Ущерб компенсирует виновное лицо. Если бабушка недееспособна - опекун