Краснодар, 18.08.2025, 00:45

Просроченный паспорт

Вопрос №24720443 из г. Краснодар
опубликован 18.08.2025, 00:45
Доброй ночи, к сожалению получилась такая ситуация что у меня просрочен паспорт на год, я честно и за два про него, но случился такой момент что потребовали для паспорт для подачи заявление на Банкротсво и мне говорят что у меня он просрочен ( Я честно и за два что когда исполняется 20 лет то нужно менять паспорт и очень много работала что не было времени даже сходить и поменять Начиталась статьей о замене паспорта по Краснодару Поняла что у меня будет допрос и от него будет зависеть штраф, при чем пишут что штраф в моем регионе от 2000-3000 рублей Но также штраф может быть и выше так как мвд и человек который будет принимать мой документ может сделать сумму выше Я честно не понимаю как работает вся эта система поэтому отвращаюсь сюда за помощью чтобы у меня было четкое понимание как вся эта система работает Заранее спасибо)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо заплатить штраф за просрочку оформления паспорта.

Здесь без вариантов.

И далее спокойно оформляете паспорт.

По месту прописки получите через 5 дней.

18.08.2025, 00:47

То есть оплатить штраф если даже он будет 10000 верно?

18.08.2025, 00:48

За нарушение указанного срока предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

18.08.2025, 00:50
Оценка автора вопроса:

Поняла вас, спасибо вам)

Завтра позвоню, запишусь и буду подавать заявление)

А ещё подскажите, последний вопрос, оплачивать через квитанцию которую будут выдавать в мвд и срок оплаты до 60 дней верно?

18.08.2025, 00:52

Срок оплаты штрафа 60 дней.

Можете сразу оплатить.

18.08.2025, 00:55
Оценка автора вопроса:

Огромное вам спасибо!)

18.08.2025, 00:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Обращайтесь в МФЦ для замены паспорта.

18.08.2025, 00:47

В мфц меня послали в мвд по Краснодару

18.08.2025, 00:48

Просроченный паспорт не влияет на возможность подачи заявления на банкротство, однако без действующего паспорта не получится открыть счёт для приёма денег от продажи имущества, если такая процедура предусмотрена.

18.08.2025, 00:54

Сказали что лучше поменять, чтобы в дальнейшем не было бы никаких проблем, так как мы подавали документы через банкротство в мфц, там позвонили и сказали, у вас просрочен паспорт, идите в мвд и меняйте и затем повторно отправляйте документы на банкротство

18.08.2025, 00:57

Вам надо заплатить штраф за просрочку оформления паспорта.

18.08.2025, 06:58

Вам надо заплатить штраф

19.08.2025, 06:48