Что в таком случае мне грозит, если я не общаюсь со своим ребенком?

Что в таком случае мне грозит, если я не общаюсь со своим ребенком? И нет, это не по моему желанию. Мы живем в разных городах и ее отец и мачеха умышленно огородили от общения со мной. Не разрешают даже по телефону и сообщениям. Я имею желание, но у меня нет здоровья и денег бегать по судам, писать в прокуратуру. Мы уже почти 7 лет занимаемся выяснением отношений и просто уже нет здоровья. У меня тревожное расстройство появилось и мне надо растить младшего ребенка. Я не готова всю жизнь потратить на выяснение отношений с этим больным человеком, который умышленно ребенка лишает матери. У ребенка есть доля в моей квартире. Что мне будет за это? Алименты я плачу
Лучший ответ

общаться с ребенком право а не обязанность-если считаете права нарушенными то ст 3 ГПК РФ не отменена-ст 131-132 ГПК РФ -иск в суд

в суд с исковым

Если кто-либо из родителей чинит общению препятствия, заинтересованная сторона может обратиться в орган опеки и попечительства за защитой нарушенных прав.

Обратитесь в опеку

Ничего вам за это не будет. Вам чинят препятствия в общении. Подайте в опеку заявление о чинении препятствий.

По тексту - ничего не будет. А вот жалобы в орган опеки - писать надо, это как раз будут доказательства, что в необщении - виновата другая сторона, не Вы.

Ничего не будет пока платите алименты, а так, вполне может подать иск на лишение родительских прав.

Ваша старшая дочь вправе претендовать на свою долю в квартире и скорее всего она выйдет на связь с Вами, когда это ей понадобится.

В настоящее время, учитывая те обстоятельства, которые Вы описали, могу предложить лишь один вариант, который возможно сыграет в будущем свою роль в налаживании отношений, когда дочь станет совершеннолетней и будет Вас разыскивать. Отправляете ей письма по почте (желательно заказные). Они будут возвращаться. Вы их будете хранить. Потом отдадите всю пачку писем, как доказательство того, что Вы ее никогда не забывали и Вы стремились поддерживать с ней связь, что Вы не прекращали ее любить даже на расстоянии. Мне кажется, что Ваша дочь поймет, что Вашей вины в этом разрыве общения нет. Простите!

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!