Должен ли отец ребенка общаться с ребенком если родители в разводе?
1.Нет.
2.Нет.
3.Нет.
Обязанность такая у отца, конечно, есть в силу СК РФ, но вот принудительно заставить нельзя.
Конечно должен,и также с бабушкой и дедушкой,его же суд не ограничивал в этом,и его родителей,то есть бабушку и дедушку.
1.Заставить общаться -не может даже суд .Основная обязанность - платить алименты.
2.Если хочет - определяет график общения в судебном порядке исходя из возраста ребенка,распорядка его дня ,графика работы родителя и иных обстоятельств .
3. Только по желанию ,не принудительно.
4.Если отец не желает,то ребенка с помощью органов опеки помещают во временный центр.
Просто обязан, мальчик без отца вырастет как девочка, отец должен заниматься воспитанием даже если они в разводе.
Это его родительские обязанности, однако заставить его их исполнять, корме как уплата алиментов не получится
Алекс, вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком. И все ваши заданные вопросы решить в судебном порядке.
"Можно ли обязать отца ребенка общаться с ребенком, брать к себе на выходные" - к сожалению, обязать делать это невозможно, даже в судебном порядке .
Здравствуйте!
Должен, но принудительно заставить его никто не может.