Регистрация гражданам Белоруссии
Временную регистрацию делайте. Она называется регистрацией по месту пребывания. Срок регистрации равен сроку действия договора найма.
"Легко" выписать не получится. Делаете временную регистрацию . Потом будете продлять при необходимости.
Делайте временную регистрацию, другого от вас и не требуется. Без трудового договора - максимум 3 месяца (снять вы сможете самостоятельно в любое время, а вот сдача квартиры иностранным гражданам без постановки на временную регистрацию - это статья). На более долгий срок - надо смотреть их трудовой договор - но максимум на 1 год (потом можно продлить по ТД, снять с регистрации в любое время (это не прописка)). Всё делается через госуслуги.
Временную регистрацию делайте.