Мед. справка для ВУ.
Можно ли получить мед. справку для обучения в автошколе без справки из военкомата?
Несколько лет назад после серии неудачных попыток сдачи экзамена на ВУ сменил город проживания. В новом городе решил вновь попытаться сдать экзамен. Столкнулся с трудностями. Мед. организация в которой я проходил мед. осмотр потребовала справку из военкомата (военник есть, категория В по зрению. Сейчас зрение уже луше, сделал коррекцию). Насколько мне объяснили она нужна для подтверждения факта что я не псих. Больной.
Ехать в другую часть страны из-за справки очень недешево, а дистанционно ее получить нельзя.
Повторю вопрос. Можно ли пройти получить мед. справку для получения ВУ без этой справки из военкомата? Что вообще можно сделать? Если я встану на учет в местном военкомате, могу ли я получить эту справку здесь?
Лучший ответ
Военкомат не даёт справки что ты псих ,а даёт психоневрологический диспансер о том,что на учёте не состоите
Встаньте на учет в местном военкомате и получите справку.
Воинский учет обязателен в России.
Не будет справки, комиссию не пройдёте.
я стою на учете. Меня отправляют туда где я получил военник
Встаньте на учет в местном военкомате и получите справку
получить мед. справку для получения ВУ без этой справки из военкомата