Может ли обычный человек зайти в ОВД?

Здравствуйте уважаемые юристы, в последнее время в ГБУ МФЦ предоставления государственных услуг г. Москвы нет возможности зайти без статуса адвоката. Сложилась такая ситуация когда нужно помочь другу мигранту в переводе на русский. Говорят нужно либо диплом адвоката либо переводчика. Я конечно понимаю, что это не совсем законо. Но вопрос в другом, я собираюсь получить диплом о переподготовке "Юрист" . Естественно данный диплом не сделает меня адвокатом, но как думаете с таким дипломо я смогу попасть в МФЦ и ОВД? (понимаю, что вопрос странный, но реалии таковы) P.S. Кстати если есть имиграционные адвокаты здесь, есть предложение о сотрудничестве
Лучший ответ

Адвоката из нужного вам города можете найти используя сервис поиска на сайте.

Пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.

Для получения диплома о профессиональной переподготовке необходимо иметь высшее или среднее профессиональное образование.