Как уменьшить сумму долга для всех, если участвую только я?
Ответчики вправе направить в суд письменные возражения по иску и ходатайство о применении срока исковой давности.
Про остальных Вам к чему думать? Они Вас уполномочили- ст. 53, ст. 54 ГПК РФ?
Заявление о пропуске срока давности можно сделать в любой форме (письменно или устно) и на любой стадии рассмотрения дела судом первой инстанции либо в суде апелляционной инстанции, но только если он рассматривает дело по существу (ч. 5 ст. 330 ГПК РФ, ч. 6.1 ст. 268 АПК РФ).
Ответчики вправе направить в суд письменные возражения по иску и ходатайство о применении срока исковой давности
Здравствуйте. Надо материалы дела изучить.