Могут ли мне отказать в получении пенсии по старости, если я поступила на муниципальную службу?
А зачем? Деньги лишние?
Уточняю: мне 50, я уже получаю досрочную пенсию (т.к. был ребенок-инвалид) и сейчас поступила на мун.должность. Пенсию за выслугу мне уже не наработать, а мун.служащим пенсия назначается в 55 лет. Вот сижу и думаю- не отменят ли выплату уже назначенной пенсии?
В пенсии по старости не откажут, она просто будет назначена позже, если вы будете претендовать еще на пенсию за выслугу лет как муниципальный служащий.
Если будут претензии со стороны СФР (кто их знает...), просто подайте заявление, что на пенсию за выслугу лет вы не претендуете. Тем самым ваше пенсионное обеспечение будет осуществляться только по закону № 400-ФЗ.
Да, в назначении пенсии по старости могут отказать, если у гражданина нет права на неё в соответствии с Федеральным законом «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации».
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).