Как заставить банк согласиться на реструктуризацию долга при отсутствии возможности платить
Прошу банк реструктуризировать долги по кредиту, они не соглашаются, написала письменно им письмо, жду ответа от них. ведь банк должен согласиться с моими условиями?, я не могу платить (уже 7 мес. ) нет возможности. Есть поручитель, подставлять не хочу. На усткпки юбанк не идет, просит погасить сначала образовавшуюся задолженность (250 тыс.) а потом уже и реструктуризируют долг. Что делать? Денег нет пока.
Зависит от суммы штрафных процентов, если они достаточно большие, то в судебном порядке их можно значительно снизить и зафиксировать итоговую сумму. В суде банки порой идут на мировое соглашение где и прописываете обоюдно удобные условия.
Ольга, здравствуйте.
Ваша проблема имеет 2 решения.
Первое - изучайте информацию в интернете в этой сфере. Ее достаточно для самостоятельного решения Вашей проблемы, но не уверен, что у Вас достаточно времени, чтобы это сделать эффективно. Неэффективное решение может привести к решению суда, по которому будет присуждено взыскать с Вас денежных средств больше, чем могло быть при более грамотной защите Ваших интересов
Второе - обратитесь к специалисту. В зависимости от качества специалиста, Вы можете воспользоваться как бесплатной услугой ( Закон «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»), так и высококачественной (от 3 500 руб. в месяц). Учитывая, что Ваше дело будет идти минимум 2 месяца, решение Ваших проблем минимально находится в "вилке" 0 - 7 000 рублей.
Любые советы решают Ваш вопрос половинчато (Кредитное дело имеет большой объем), и Вы не можете этого понять и оценить, т.к. у Вас не достаточно знаний для оценки этого факта.
Совет: Мы готовы подробнее бесплатно проконсультировать Вас (5-10 минут) по Вашему вопросу по скайп или телефону. Если понадобится помощь - обращайтесь.
Успехов!
это право банка - реструтуризировать долг , а не обязанность. Вы можете обратиться в суд о понуждении банка на реструктуризацию и изменение порядка выплаты долга
"если я возьму долги на себя..." - эти долги и так ваши, но банк вправе взыскивать с поручителя, в случае вашей не оплаты и договориться с банком, думаю, не удастся - зачем ему нужна эта "головная боль"