Как купить дом, если владелица в доме престарелых
Для начала вам необходимо обратиться в Росреестр для получения актуальных сведений о правообладателе и обременениях, после чего через нотариуса или органы опеки установить контакт с законным представителем собственницы для организации осмотра и потенциальной сделки.
Здравствуйте вам надо обратиться к собственнику этой части дома
Выйдите сперва на собственника другой половины дома.
сделка с недвижимостью, принадлежащей недееспособному собственнику, находится под контролем органа опеки и попечительства. Если продавец недееспособен, то для сделки нужно получить разрешение этого органа.
для сделки нужно получить разрешение ст 37 ГК РФ
С получения выписки из ЕГРН
Со встречей с собственниками
Изучения документов.