Москва, 20.08.2025, 10:40

Согласие на проживание осужденного в моей собственности

Вопрос №24722938 из г. Москва
опубликован 20.08.2025, 10:40
Добрый день! Мне нужна консультация, я собственник квартиры. В моей квартире планирует проживать осужденный находящийся под контролем соответствующих органов (с ежемесячной отметкой). От меня требуется заявление, копия паспорта и выписка из ЕГРН. Какие для меня в данном случае риски и ответственность в непредвиденных ситуациях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Особо никаких последствий. За исключением проверки контролирующими органами осужденного путем приходов по место его жительства

20.08.2025, 10:46
Оценка автора вопроса:

Имеет ли такой документ срок действия? Или можно указать такого рода срок и вынудить человека продлевать данное соглашение? И как расторгнуть соглашение? Могу ли я это сделать в одностороннем порядке?

20.08.2025, 15:58

Срок действия соглашения о проживании осужденного имеет в зависимости от срока отбывания наказания осужденного согласно постановления начальника исправительного учреждения.

Вынудить продлить соглашение не могут. Нет таких правовых оснований и тем более в одностороннем порядке

20.08.2025, 16:14
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Так зачем вам это надо?

20.08.2025, 10:55

Зависит от личных отношений и доверия к проживающему.

20.08.2025, 14:52

Имеет ли такой документ срок действия? Или можно указать такого рода срок и вынудить человека продлевать данное соглашение? И как расторгнуть соглашение? Могу ли я это сделать в одностороннем порядке?

20.08.2025, 15:57