Просрочка администрации по исполлисту
Ситуация:
Судился с администрацией по поводу расселения многоквартирного дома. Хотел просто увеличить сумму материальной компенсации.
В итоге суд выиграл, получил исполнительный лист, отнес в федеральное казначейство.
Прошло более 3 месяцев - денег нет.
Кто несет ответственность за просрочку? Могу ли я потом взыскать пеню за каждый просроченный день?
Сумма то немаленькая
Лучший ответ
Ответ отключен модератором
В казначейство. Ведь должник местная администрация. Видимо, вы не знаете как происходит взыскание с органов местного самоуправления и государственной власти.
И правда!
Быстро прочитал вопрос, написал глупость, спасибо, что поправили!
Ответ отключен модератором
можете взыскать проценты по ст 395 ГК РФ