Кемерово, 20.08.2025, 10:22

Просрочка администрации по исполлисту

Вопрос №24722947 из г. Кемерово
опубликован 20.08.2025, 10:22
Ситуация: Судился с администрацией по поводу расселения многоквартирного дома. Хотел просто увеличить сумму материальной компенсации. В итоге суд выиграл, получил исполнительный лист, отнес в федеральное казначейство. Прошло более 3 месяцев - денег нет. Кто несет ответственность за просрочку? Могу ли я потом взыскать пеню за каждый просроченный день? Сумма то немаленькая
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете взыскать проценты по ст 395 ГК РФ.

20.08.2025, 10:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В казначейство. Ведь должник местная администрация. Видимо, вы не знаете как происходит взыскание с органов местного самоуправления и государственной власти.

20.08.2025, 10:33

И правда!

Быстро прочитал вопрос, написал глупость, спасибо, что поправили!

20.08.2025, 10:35

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

можете взыскать проценты по ст 395 ГК РФ

20.08.2025, 10:38