Розыск сироты для получения квартиры - законно ли это?
Это не розыск, а наведение адресной справки.
Право на получение жилья сироте сохраняется до фактического обеспечения, до 23 лет необходимо только встать на учет.
Ответ отключен модератором
Ответ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ (это не юрист) неверный.
Спасибо большое за ответ. А в каких случая ребенок выходит из-под опеки?
Если он стоит на жилищном учете, то срока давности для получения жилья нет. Это до 23 лет надо встать на очередь. Опека может разыскивать сироту для выдачи жилья.
Да, опека может подать в розыск, если не может найти сироту для передачи ему полагающейся квартиры
Да, опека может подать в розыск, если не может найти сироту для передачи ему полагающейся квартиры.
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).