Чита, 20.08.2025, 10:43

Обязана ли я оставить ключи от своей собственной квартиры многоэтажного дома в городе если я отсутствую

Вопрос №24722974 из г. Чита
опубликован 20.08.2025, 10:43
Обязана ли я оставить ключи от своей собственной квартиры многоэтажного дома в городе если я отсутствую
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не обязаны. Но, во избежание недоразумений, связанных с доступом а Вашу квартиру, например, при аварии, протечке и т.п., надо, чтобы кто-то смог обеспечить доступ в Вашу квартиру работникам аварийных служб и работникам УО.

20.08.2025, 11:06

Здравствуйте Катя

Такой обязанности в законе не предусмотрено, только на ваше усмотрение на случай если есть необходимость

20.08.2025, 10:44

Здравствуйте.

Нет, конечно. Не обязаны ключи оставлять.

С уважением.

20.08.2025, 10:48

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

У меня произошёл именно такой случай.

Собственник (87 лет) проживает в г.Москве.

Кварира, в которой авария - в Санкт-Петербурге.

Родственников нет, ключей нет, прокуратура разводит руками, а целый подъезд - без воды.

Тупик.

20.08.2025, 11:09

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Кому отдать? Ваша квартира - Ваша собственность!

20.08.2025, 10:53

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Такой обязанности в законе не предусмотрено, только на ваше усмотрение на случай если есть необходимость.

20.08.2025, 13:15

не обязаны так

20.08.2025, 22:37