Как правильно платить аллименты, когда бывшая супруга изменила фамилию сына на свою? Необходимо ли новое решение суда?
Я плачу аллименты по решению суда сыну, который носил мою фамилию. Бывшая супруга изъявила желание поменять фамилию сына на свою. Подскажите, пожалуйста, как теперь правильно платить аллименты, соблюдая законность. Нужно ли новое решение суда?
Лучший ответ
Уважаемый Андрей !
Этот вопрос должен заботить мать ребенка, она может что-то предпринять для этого в судебном порядке при смене фамилии сыну. А Вы по решению суда обязаны согласно статьи 60 Семейного кодекса РФ платить алименты на ребенка его матери... Она ведь фамилию свою не меняет ?
Удачи.
Спасибо за ответ!