Можно ли отнести указанные расходы на себестоимость для уменьшения налоогооблагаемой прибыли.
Прошу ответить на мой вопрос.
Организация оптовой торговли произвела расходы на нотариальное заверение копий учредительных документов для подачи заявки на участие в тендере на поставку товаров.
Тендер не выигран.
Учитывая, что указанные расходы прямо не поименованы в ст. 270 НКРФ, следует использовать норму ст. 252 НК РФ. Явно указанные расходы экономически оправданы, направлены на получение прибыли (вне зависимости от полученного результата), поэтому можно.