Частная юридическая компания помогла выиграть судебное дело, но оценочная компания требует дополнительные платежи - законно ли это?
Несколько лет назад в мой припаркованный автомобиль въехала Газель. Собрал все бумажки в ГАИ и подал в страховую кампанию виновника. Выплатили маленькую сумму.
В этом году решил обратиться в частную юридическую компанию, которая сделала переоценку и подала данные в суд на рассмотрение. Дело выйграли. Мне на карточку перевели сумму 27 тыс с которых 8 компания по переоценки требует с меня за так называемые представительские расходы хотя за услуги переоценки я платил в самом начале.
Законно ли данное требование со стороны оценочной компании? Или просто с меня требуют мои же законные по праву средства?
Лучший ответ
Если заключили договор, в котором оговорили сумму за оплату услуг представителя и условия такой оплаты, то требования законны.
Все зависит от того предусмотрены ли эти расходы Вашим договором с юридической компанией.
Здравствуйте.
Если в договоре о оказании представительских услуг выплата, которую от Вас требуют, поставлена в зависимость от результата дела, то можете не выплачивать.
В целом, чтобы конкретней ответить - необходимо читать договор.
Если необходима помощь - обращайтесь.
С уважением Олег Шитиков.