И как подтвердить, что они были оповещены о том, что будет составляться акт повреждений?
В законах не сказано об обязанности уведомлять виновника об осмотре затопленного помещения и его обязательном присутствии.
но они могут обжаловать, что не знали об этом и не согласны
Если виновника не удается застать дома для составления акта, это следует отразить в акте осмотра, что виновное лицо приглашалось, но не явилось, или пригласить виновника на осмотр не представилось возможным.
Чтобы официально известить виновников о составлении акта о повреждении квартиры, рекомендуется отправить им письмо с уведомлением о вручении. Это будет доказательством того, что виновников приглашали на составление акта
но как в течении 12 ч это сделать?
Добрый день !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!