Прописана в Луганской области, нахожусь в Польше, как получить гражданство РФ
Добрый день!
Для жителей Луганской области действует упрощённый порядок получения гражданства РФ. Если Вы находитесь в Польше, но зарегистрированы в Луганске то на Вас это порядок действует. Вам нужно через консульство РФ подать заявление, приложив:
паспорт Украины или ЛНР,
документ о постоянной регистрации в Луганской области по состоянию на 7 апреля 2020г.,
заявление,
4 фото,
подтверждение владения русским языком (для отдельных случаев).
Обязательное условие — принесение Присяги РФ. Без выезда в Россию возможно оформить только через консульство.
Таким образом, подавайте документы в ближайшее консульство РФ. Срок рассмотрения — около 3 месяцев, РВП или ВНЖ оформлять не нужно.
С уважением, М.А.Чотчаева!
У вас видимо уже есть гражданство раз вы "прописаны" то есть постоянно зарегистрированы в РФ.
Приезжайте в Россию и получайте гражданство.