Страховая выплата солдату срочной службы
При прохождении срочной службы и возникновении заболевания, повлекшего вмешательство хирургов, вы имеете право на страховую выплату. Важнейшим фактором является диагноз и характер вмешательства, а не субъективные факторы вроде качества еды. Документ, выданный медицинским учреждением, подтверждает объективные показания к хирургическому вмешательству и его обоснование медицинскими критериями. Поскольку операция проводилась в больнице и связана с заболеванием, возникшим во время службы, вы можете претендовать на страховую выплату.
Сделали полосную операцию практически на весь живот, выдавали справку о заключении ввк (хотя я ее не проходил), в ней присвоили категорию г на 15 суток
Для получения выплаты необходимо собрать следующие документы:
Заключение врачебной комиссии (ВВК) о перенесённом заболевании и необходимости хирургического вмешательства.
Медицинские документы, подтверждающие диагноз и подробности операции.
Заявление на получение страховой выплаты с указанием расчётного счёта.
Пакет документов подаётся в военный комиссариат или воинскую часть, откуда они отправляются в страховую компанию ("СОГАЗ"), которая рассматривает заявку и производит выплату в течение установленных сроков.
Таким образом, ваш случай даёт основание для получения страховой выплаты, и рекомендованная последовательность действий обеспечит успешное разрешение вопроса.
Олег, положена страховка от АО "СОГАЗ"