Осталось 13 тыс.Может ли быть штраф если ты ежемесячно платишь?
Если вы регулярно вносите платежи и постепенно погашаете задолженность, штраф не накладывается. Однако важно соблюдать график погашения задолженности и избегать просрочек. Уточните условия погашения задолженности в вашем региональном газоснабжающем предприятии
Штраф не предусмотрен
Да, за задолженность по оплате газа могут начисляться штрафы (пени).
Да, за задолженность по оплате газа могут начисляться пени, даже если платежи вносятся ежемесячно.
Согласно п. 14 ст. 155 ЖК РФ, в 2025 году пени начисляют с 31-го дня, следующего за последним днём установленного срока внесения платы. Размер штрафа зависит от ставки рефинансирования, установленной ЦБ РФ.
Штраф не предусмотрен вообще