Выход на досрочную пенсию в 51 год - условия и стаж
Для определения права на досрочную пенсию по вашему описанию, нужно учесть несколько факторов, включая:
Стаж работы: У вас указано 25 лет 11 месяцев 14 дней, что близко к необходимым 26 годам стажа для получения досрочной пенсии (если вы работаете в условиях Крайнего Севера).
Возраст: Вам 51 год, и для женщин, работающих в условиях Крайнего Севера, существует возможность выхода на пенсию в более раннем возрасте.
Основания для досрочной пенсии: Вы указали пункты ст. 32 и ст. 30, которые относятся к условиям и срокам для досрочного назначения пенсий, работающим в трудных и вредных условиях.
С учетом вашего стажа, возраста и условий работы на Крайнем Севере, вы можете подавать документы на досрочную пенсию. Однако для окончательного ответа лучше обратиться в Пенсионный фонд или к специалисту, работающему в этой области, так как индивидуальные особенности вашей ситуации могут влиять на принятие решения.
выйти сейчас на досрочную пенсию