Арест карты сняли, но долг не списали - что делать?
Банк обязан снять арест. Жалуйтесь в ЦБР. Банку предъявляйте письменную претензию. Можете взыскать убытки и компенсацию морального вреда.
Здравствуйте. Аресте снимут, если погасить полностью долг или отменить судебный акт.
Удачи
А что тогда за чек, подтверждающий оплату
Вы с этим чеком сходите к приставу.
Для снятия ареста и урегулирования ситуации с долгом вам необходимо получить в банке официальный документ, подтверждающий факт и дату списания средств, и предоставить его судебным приставам для закрытия исполнительного производства, а при отсутствии списания — потребовать от банка письменного разъяснения о причинах указания ошибочной информации в истории операций.
Наталия, для отмены ареста обращайтесь с заявлением и чеком к приставу, а также на банк направляйте жалобу в Банк России
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).