Мой муж из Узбекистана. Получил гр РФ.Бывшая жена подала на алименты.

Мой муж (узбек) Получил гр РФ.11 лет не был в Узбекистане. Но мы недавно узнали что его бывшая жена подала на алименты. И там большая сумма. Но мы не знали об этом. Так как он оставим им дом и они договорились что никаких алиментов не будет. Вопрос если мы сейчас поедем в Узбекистан что-то могут сделать моему мужу. Поставить запрет или что-то.Ребенку который в Узбекистане 18 лет будет в этом году. И у нас 3 совместных с ним дети есть. И сможем ли мы снизить алименты если у него есть дети в рф?
Лучший ответ

Нужно знать есть ли у мужа запрет от приставов на выезд из Узбекистана. Не спешите с выездом туда. Обратно его могут не выпустить. Алименты он не снизит, так как вы алименты на него на своих детей не взыскивали.

Да, могут поставить запрет на выезд.

Не советую туда возвращаться.

Также будут наложены арест на имущество и все счета.

Алименты снизить можно через суд, в Узбекистане только.

Если ребенку исполнится 18 лет, то этим долг по алиментам не аннулируется. Если поедете в Узбекистан, что могут сделать приставы, это по их законам должники несут ответственность. Снизить долг по алиментам вряд ли получится

Запрет на выезд, возможно задержание, арест счетов и имущества.

Нет не сможете выяснить размер алиментов Они уже взысканные не оспаривались им.

При наличии долга разумеется он сможет застрять там

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

Да, могут поставить запрет на выезд