Нужно ли согласование для возведения стеклянной перегородки в комнате
Добрый вечер!
- Если перегородка не является несущей, не меняет планировку помещений (не делит кухню/санузел/входы), не затрагивает наружные стены и инженерные сети — согласование не требуется. Основание: п. 2 ст. 25 Градостроительного кодекса РФ и Постановление Правительства РФ №87 (п. 6) — мелкие внутренние перепланировки без изменения несущих конструкций и инженерных систем выполняются без получения разрешения.
- Если перегородка будет несущей, увеличивает нагрузку, меняет конфигурацию помещений, влияет на эвакуационные пути, инженерные сети или фасад — требуется согласование и проектная документация (ст. 28, ст. 51 ГрК РФ и соответствующие СНиП/СП).
Согласование не требуется.
Согласование не требуется. вообще