Что делать, если обманом вынудили подписать показания?
Можете отказаться давать показания по поводу объяснения участковому сказать что первый раз их видеть и не давали никаких пояснений и ничего не подписывали вот и всё
Теперь уже ничего, тк вы дали признательные показания.
Скорее всего вы подписали не показания, а объяснения. Показания могут быть только после возбуждения уголовного дела. Если возбудят, в присутствии адвоката давайте уже другие показания,которые считаете нужными, а эти объяснения не будут иметь значения в деле, просто откажетесь от них и все.
Если дело возбудят,будет допрос, то отказывайтесь от этих показаний, а давайте другие и пусть тогда участковый доказывает сломали мужчине ключицу или это не вы сломали.Адвокат будет необходим.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Здравствуйте,Евгений!
Если Вас оплачивал участковый,
то уголовное дело ещё не возбуждено.
Необходимо избрать правильную позицию по делу.
Проконсультируетесь с адвокатом.
Можете обратиться для подробной консультации к адвокату на этом сайте.
С уважением
Здравствуйте! Ну так Вы уже все признали. Шансов мало на хороший исход.