Подозреваемый в мошенничестве объясняет на допросе свои действия по получению денег для покупки техники
Я пообещал молодому человеку помочь в получении военного билета (не являюсь сотрудником военкомата) Когда мы с ним встретились и он передал деньги в размере 80 тысяч рублей, появились сотрудники полиции, которые снимали все на камеру. После этого я написал объяснение как дело происходило и через месяц меня вызывают на допрос.
Если на допросе сказать что я хотел взять деньги на самом деле не для того чтобы помочь сделать военник, а чтобы купить какую-нибудь технику, а потом хотел вернуть ему эти деньги и сказать что не получилось ничего. Что за это грозит?
Константин Вы же понимаете, что в отношении Вас была проведена контрольная проверка на основании заявления молодого человека. В сложившейся ситуации к Вашим показаниям следствие будет относиться критически, т.к. Вы подозреваемый. Необходимо достоверные сведения о том, что Вы действительно не собирались мошенничать, а, например, попросили эти деньги в долг. Это могут быть показания независимых свидетелей, возможно наличие каких-либо долгов и т.д.
наймите адвоката