Сломался счётчик на электроэнергию
Каким образом вы ежемесячно платили за расход электроэнергии, если не смотрели показания счетчика?
Живу в многоквартирном доме , каждый месяц приходит контролер и списывает показания счётчиков. Я же , признаю свой недосмотр , ввиду некоторых других неурядиц все квитанции выбрасывала. Один раз за эти полгода заплатила 500 рублей и все .
Как вы оплачивали эл.энергию 6 месяцев?
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Необходимо обратиться с жалобой в органы Прокуратуры
Правильно было написать заявление на замену счётчика электроэнергии в энергоснабжающую организацию. Электросчётчики находятся на балансе у поставщиков энергоресурсов, поэтому ремонт или замена должны осуществляться за счёт этих компаний.
Соседкам вы никаких денег не должны.