Можно ли выехать из России с укранским паспортом с любого пункта пограничного контроля, или только из Шереметьево? Спасибо.
Добрый день, Юлия!
Ограничения касаются въезда, а не выезда: для граждан Украины действует особый порядок въезда в Россию с октября 2023 года — только через международный аэропорт Шереметьево или автомобильный пункт "Лудонка" (Псковская обл.).
Однако выезд граждан Украины из России производится через любой действующий многосторонний пункт пропуска, а не только из Шереметьево. Для пересечения границы допускается как внутренний, так и заграничный паспорт Украины.
С уважением, М.А.Чотчаева!
Добрый день,спасибо за ответ.Хорошего дня.
Спросите в ФСБ
Спасибо за ответ,я думаю у вас очень "много" клиентов.
Есть чем думать? Уже хорошо!
Вы юрист? Или воспитатель в детском саду? Жду ответа.Вы же не сможете смолчать
))
Добрый день! Ограничения - территориальные - для граждан Украины по пересечению госграницы РФ касаются исключительно в’езда , ограничений на выезд на настоящий момент не вводилось и нет. Выехать из РФ можете через любой пункт пропуска без исключения ( сухопутная граница, морская, воздушная).
Спасибо за ответ.Доброго дня.
Пожалуйста. Удачи!
Ограничения касаются въезда, а не выезда
Можете выехать через любой погранпункт.