Симферополь, 22.08.2025, 09:32

Можно ли выехать из России с укранским паспортом с любого пункта пограничного контроля, или только из Шереметьево? Спасибо.

Вопрос №24725172 из г. Симферополь
опубликован 22.08.2025, 09:32
Здравствуйте, можно ли выехать из России с укранским паспортом с любого пункта пограничного контроля, или только из Шереметьево? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Юлия!

Ограничения касаются въезда, а не выезда: для граждан Украины действует особый порядок въезда в Россию с октября 2023 года — только через международный аэропорт Шереметьево или автомобильный пункт "Лудонка" (Псковская обл.).

Однако выезд граждан Украины из России производится через любой действующий многосторонний пункт пропуска, а не только из Шереметьево. Для пересечения границы допускается как внутренний, так и заграничный паспорт Украины.

С уважением, М.А.Чотчаева!

22.08.2025, 09:48
Оценка автора вопроса:

Добрый день,спасибо за ответ.Хорошего дня.

22.08.2025, 10:05

Спросите в ФСБ

22.08.2025, 09:43
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ,я думаю у вас очень "много" клиентов.

22.08.2025, 10:06

Есть чем думать? Уже хорошо!

22.08.2025, 11:00

Вы юрист? Или воспитатель в детском саду? Жду ответа.Вы же не сможете смолчать:)))

29.08.2025, 18:20

Добрый день! Ограничения - территориальные - для граждан Украины по пересечению госграницы РФ касаются исключительно в’езда , ограничений на выезд на настоящий момент не вводилось и нет. Выехать из РФ можете через любой пункт пропуска без исключения ( сухопутная граница, морская, воздушная).

22.08.2025, 10:01
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ.Доброго дня.

22.08.2025, 10:07

Пожалуйста. Удачи!

22.08.2025, 10:28

Ограничения касаются въезда, а не выезда

22.08.2025, 10:10
Оценка автора вопроса:

Можете выехать через любой погранпункт.

22.08.2025, 10:24
Оценка автора вопроса: