Лицензия на перевозку пассажиров
Любовь, добрый день!
Оплатить штраф в размере 50% в течение 20 дней организация (в т.ч. школа-интернат) может по общему правилу, но с 1 апреля 2024 года исключена скидка за нарушения при перевозке детей автобусами (ст. 12.23 КоАП РФ, ч. 1.3-3 ст. 32.2 КоАП РФ.
С уважением, М.А.Чотчаева!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да, школа-интернат вправе оплатить половину суммы наложенного штрафа в течение двадцати дней с момента вынесения постановления, если данное правонарушение было зафиксировано впервые и не относится к категории грубых, прямо указанных в законе.
Да, школа-интернат вправе оплатить половину суммы наложенного штрафа в течение двадцати дней
Ответ отключен модератором
Такая возможность ст 32.2 КоАП РФ не предусмотрена.
Школа-интернат вправе оплатить половину суммы наложенного штрафа в течение двадцати дней с момента вынесения постановления.
оплатить штраф в течении 20-ти дней