LSN Messenger
Санкт-Петербург, 22.08.2025, 13:43

Нужен временный управляющий в силу пункта 2 статьи 39 от 26.10.2002 г.N 127-ФЗ.

Вопрос №24725466 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.08.2025, 13:43
Компания хочет подать заявление на банкротство ООО и субсидиарку ген. директора. Нужен временный управляющий в силу пункта 2 статьи 39 от 26.10.2002 г. N 127-ФЗ. Есть кандидаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете в любое сро обратиться , а еще нужно 360 000 внести первоначально на депозит судебного департамента для оплаты работы управляющего .А вообще прежде чем это делать - нужно все таки с юристом обсудить. Субсидиарная ответственность директора повлечет его обязательства по исполнению , она не списывается в банкротстве физ.лица .Отвечать будет не новый директор , а старый .Более того - вы писали ,что он хочет покинуть страну , то как только об будет признан субсидиарным - он не куда не поедет. Банкротства ООО годами и десятилетиями могут длиться и иногда не имеют смысла ,но тратят кучу времени и сил и последствия непредсказуемые

22.08.2025, 14:00
Оценка автора вопроса:
Cпасибо!

А обязательно АУ должен состоять в СРО?

22.08.2025, 14:17

Да , это требование закона

22.08.2025, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Да, суд может подобрать кандидатуру временного управляющего для процедуры банкротства компании.

22.08.2025, 13:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Суд не подбирает кандидатуры. Это Ваша задача. Обращайтесь. От 200 тыс рублей. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

22.08.2025, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Нужен в г. СПб

22.08.2025, 13:56

Да, существуют кандидаты на должность временного управляющего при банкротстве, их выбирают из числа арбитражных управляющих, сведения о которых направляет саморегулируемая организация (СРО).

22.08.2025, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

суд может подобрать кандидатуру временного управляющего для процедуры банкротства компании.

23.08.2025, 06:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Добрый день! Нужно обратиться в СРО.

24.08.2025, 18:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо!