Если меня допустят на водительское удостоверение, С инвалидности психиатор меня снять сможет?
Жора, думаю, что не допустят при наличии психических заболеваний и группы инвалидности. Впрочем, решают только врачи.
Одно с другим никак не связано
Получение водительского удостоверения никак не влияет на снятие психиатрического диагноза. Наоборот, большинство психиатрических диагнозов препятствует допуску к праву управления автомобилем.
У Вас нарушена причинно-следственная связь!
Это водительское удостоверение могут не выдать, в зависимости от того, какое у Вас психиатрическое заболевание! Может человек, по состоянию здоровья, управлять машиной или нет решает врач, а не сотрудник ГИБДД.
снимают с психиатричиского учета при отсутствии обострений психических растройств в течение 7 лет
Получение водительского удостоверения никак не влияет на снятие психиатрического диагноза.
В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).