Может ли администрация поселка нарезать земельные участки над недавно проложенным подземным газопроводом
Новый земельный участок будет располагаться перед моим выездом, и часть забора нового участка будет пересекать проложенный подземный газопровод. Его обещают подключить к 2028 году. Почему администрация не хочет сдвинуть границы нового участка на 2 метра, как можно добиться этого от нового собственника?
Закон не препятствует.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!