Необходимость автгохозяйства для приобретения нового авто на ю.л. - разъяснение правильной позиции главбуха
Хочу получить ответ на такой вопрос. Приобретая в автосалоне новое авто на ю.л., фирма должна иметь автгохозяйство, соответствующие коды ОКВЭД. Так говорит мой главбух. Должен ли я её уволить, или она права? Авто легковое, для обслуживания работников фирмы.
Спасибо, заранее!
Алексей.
Здравствуйте, Алексей.
Коды ОКВЕД не требуется дополнять, при постановки т/с на баланс юридического лица. Главбух не прав. Обращайтесь
Соответствующий код ОКВЭД Вы должны иметь в случае осуществления деятельности по сдаче автомобиля в аренды с экипажем или без такового. В данном случае Вы приобретаете авто в качестве основного средства для использования в собственных нуждах организации. Поэтому о каком ОКВЭДе может идти речь.