Пенсия по инвалидности
Уважаемая Ляйсан.
Дедушка, по всей видимости, являлся получателем пенсии по старости. При оформлении группы инвалидности ему социальную пенсию по инвалидности не должны были назначать, т.к. она была меньше имеющейся пенсии. Т.е. он должен был продолжить получать свою пенсию по старости и, дополнительно, выплаты, связанные с инвалидностью - ЕДВ, НСУ.
За разъяснениями необходимо обратиться в Социальный фонд. Обратиться письменно и получить письменный ответ.
Написать заявление в СФР чтобы объяснили основания снижения размера пенсии.
в СФР
являлся получателем пенсии по старости
Обращаться надо в СФР за разъяснением.