Какой закон регламентирует призыв на военную службу?
Проконсультируйте пожалуйсто меня по следующему вопросу: Имели ли право забрать иоего сына на срочную службу, если он у нас с мужем один (усыновлен из детского дома) первый сын погиб (катастрофа ДТП). Если не имели, то могу ли я забрать его обратно? Какой закон регламентирует призыв на военную службу?
Основания для отсрочки от призыва на военную службу и освобождения от призыва перечислены в Законе "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.98г. в ред.от 07.11.2000г.
ст.23, ст.24
Если ваш первый сын погиб в ДТП находясь на службе в ВС, тогда у Вас есть предусмотренные законом основания для освобождения его родного брата от призыва.