Считается ли взяткой?
Считается взяткой сотрудник полиции совершил же неправомерное действие по использованию автомобиля корыстных целях в пользу взяткодателя
Здравствуйте. Он при исполнении находился? В форме? Да.
Максим, взяткой НЕ считается, это злоупотребление должностными полномочиями - статья 285 УК РФ.
Это не взятка, а злоупотребление служебным положением.
285 УК РФ усматривается
Это злоупотребление служебным положением.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!