Вот что меня смущает: 1) Почему ДСК выступает в роли «Генерального инвестора», а не в роли «Застройщика»?
Здравствуйте, Ольга!
На первую часть вашего вопроса ответить затруднительно, т.к. для этого надо изучать договор с приложениями.
Относительно второй части вопроса- договор участия в долевом строительстве ЗНАЧИТЕЛЬНО выгоднее договора соинвестирования. Договор, по которому вы соинвестор, не дает вам права требовать чего-то от ДСК, если строительство будет по каким-то причинам заморожено: вы такой же инвестор, как и ДСК. Договор долевого участия в строительстве вы можете в любой момент расторгнуть, вернув свои деньги.
Однако закон, на который вы ссылаетесь, распространяется в обязательном порядке только на те ивестиционные контракты, разрешение на строительство которых получено после вступления закона в силу, т.е. 1 апреля 2005 года.
С уважением, Кузнецова П.В., юрист ООО "Виканис Групп"