Имеет ли право сосед сбрасывать ливневку в не природный пруд?

В не природный пруд, который мы чистим, убираем водоросли, сосед вывел трубу для сброса ливнёвки,? Мы сказали, что против этого. Имеет ли он на это право?
Лучший ответ

За нарушение правил водопользования, в том числе при сбросе сточных вод в водные объекты, предусмотрена статья 8.14 КоАП РФ. Жалуйтесь в администрацию органа местного самоуправления.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нет

Нина, смотря на чьей территории этот пруд.

Он ни на чьей, между участками

Ну раз ничей, то какие у Вас на него права? Никакие.

Скорее нет, но это вопрос к природоохране и собственнику пруда.

А разве пруд можно оформить в собственность? Он как и пожарный.

Не имеет

Здравствуйте. Ответ отрицательный