Имеет ли право сосед сбрасывать ливневку в не природный пруд?
За нарушение правил водопользования, в том числе при сбросе сточных вод в водные объекты, предусмотрена статья 8.14 КоАП РФ. Жалуйтесь в администрацию органа местного самоуправления.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет
Нина, смотря на чьей территории этот пруд.
Он ни на чьей, между участками
Ну раз ничей, то какие у Вас на него права? Никакие.
Скорее нет, но это вопрос к природоохране и собственнику пруда.
А разве пруд можно оформить в собственность? Он как и пожарный.
Не имеет
Здравствуйте. Ответ отрицательный
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!