Лишение прав и последствия
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Михаил. Вам грозит лишение права управления транспортным средством, минимум на полтора года и штраф. Чтобы понять, можно ли вас как-то защитить, нужно изучать материалы дела.
На учёт поставят точно. Могут ли они принудительно отправить на какое нибудь лечение? Или можно просто ходить отмечаться во время и здавать анализы
Возможные последствия: в зависимости от ситуации и обстоятельств дела может быть административное или уголовное наказание
Данный наркотик может оставаться в организме (в моче) в зависимости от частоты употребления до 1 месяца и более. За управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрен в соответствии с частью 1 статьи 12.8 КоАП РФ административный штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Смягчить последствия в ситуации, если вина будет доказана, – это правильно себя вести в суде, чтобы не лишили прав на 2 года.
Здравствуйте. Наркоманов лишают прав.
За незаконное хранение марихуаны может наступить как уголовная, так и административная ответственность. Назначение одного из видов ответственности зависит от веса наркотического средства, незаконно хранящегося у человека.
При себе у меня ничего не обнаруженно.в наркодиспасере кроме учёта могут что то сделать ещё? Я переживаю потому что у меня кредиты, долго, и если не дай бог заставят куда то ложиться, то я не смогу платить, возможно потеря работы. Хочу по точнее узнать.
нужно изучать материалы дела.
Вам грозит лишение права управления транспортным средством