Попытка снятия номеров и возможные последствия - лишение прав или штраф?
У меня такая ситуация. Я работаю на машине. Пока я работала была совершена попытка снятие номеров. Но видимо спугнули и номер не успели до конца снять и он лежал около машины. Крепление номера были сломаны поэтому номер не прикрепила решила доехать до дома. Но по дороге остановило ГАИ. Скоро на комиссию подскажите что скорее всего мне грозит лишение прав или штраф?
Здравствуйте Елена. Дела данной категории рассматривает судья. Она может назначить как штраф в 5000 рублей, так и лишить прав на 1-3 месяца. Если вы ранее в течении года не привлекались за совершении других административных правонарушений, то скорее всего отделаетесь штрафом. А в группу разбора вас вызывают для дачи объяснений. В любом случае вашу позицию нужно высказывать следующим образом, что в момент обнаружения поломки крепления гос.номера, я ехала в сервис для устранения данной неисправности. Обращаться впоследствии в полицию не стала, так как посчитала это нецелесообразным из-за отсутствия свидетелей данного инцидента, т.е. повреждения крепления. А так лучше в группу разбора идти с юристом, чтобы он смог ознакомиться с материалами дела. также попробуйте узнать, есть ли в месте, где стоял ваш автомобиль камеры видео наблюдения. Если есть нужно узнать имеется ли запись и сохранилась ли она, чтобы ее изъять. какого-либо умысла на управление ТС без гос.номеров у меня не было, так как я знаю, что за это предусмотрено наказание.