Дикретный отпуск сотруднику МВД при разводе
Арсен, не получится, при наличии у ребенка матери. Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025). Статья 56. Отпуска на службе в органах внутренних дел. 8. Сотруднику органов внутренних дел женского пола, являющемуся матерью (усыновителем), предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет в порядке, установленном трудовым законодательством. Указанный отпуск может быть предоставлен сотруднику, являющемуся отцом (усыновителем), опекуном, бабушкой, дедом и фактически осуществляющему уход за ребенком, только в случае отсутствия материнского попечения по объективным причинам (смерть матери, лишение ее родительских прав, длительное пребывание в медицинской организации и другие причины) на период отсутствия материнского попечения.
Не можете уйти а декретный отпуск, тк есть второй родитель.
Да, вы как сотрудник МВД имеете право на предоставление отпуска по уходу за ребенком до достижения им трех лет, независимо от факта развода, при условии подтверждения того, что ребенок фактически находится на вашем обеспечении.
Здравствуйте!
Только если с рапортом предоставите документы, свидетельствующие, что ребенок остался без материнского обеспечения.
С уважением, Ожел Любовь.
Не можете уйти а декретный отпуск