ДТП и КАСКО отказал и просит нас заплатить за ремонт
Ответственным за вред, причиненный в результате ДТП, является собственник транспортного средства (статьи 15, 1064, 1079 ГК РФ). Если вред не возмещен, он может быть взыскан в порядке гражданского судопроизводства по иску потерпевшего. Вам в этом случае, помимо проверки обоснованности размера иска, следует настаивать в суде о привлечении в качестве соответчика страховой организации, с которой потерпевший заключил договор КАСКО. Не исключено, что возмещение ущерба или его части будет возложено на нее.
Здравствуйте. Только через суд.
Да, обязаны. Даже если бы по каско была выплачена страховка, страховщик взыскал бы с вас выплаченную страховку с вас в порядке суброгации.
вы не правы
Если вы виновник, то оплатить обязаны.
Отправляйте их в суд и в нём уже установите сумму выплат.
Вы являетесь виновником ДТП и причинителем вреда имуществу третьему лицу. Все шансы в судебном порядке взыскать с Вас за ремонт у него имеются.
Решайте вопрос в судебном порядке.
Обязаны.
Он вообще мог страховую не обращаться
Только через суд.